Главная Новости Политика Чечетову не хочется бегать за «оранжевыми» по Раде. Он уповает на их политкультуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Чечетову не хочется бегать за «оранжевыми» по Раде. Он уповает на их политкультуру

5 ноября 2007, 14:54
Поделитесь публикацией:
Чечетову не хочется бегать за «оранжевыми» по Раде. Он уповает на их политкультуру

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Михаил Чечетов надеется, что "оранжевые" не будут голосовать в парламенте по чужим карточкам, сообщает ИМК.

“Я думаю, что уровень политической культуры у БЮТ и “Нашей Украины” уже повысился, и они все-таки выполнят то, что обещали, идя на выборы, в частности, то, что закон один для всех. Они ж уже не будут так нагло обманывать избирателей и голосовать за других”, — так Чечетов прокомментировал заявление "регионала" Василия Хары, что депутаты от ПР будут “физически” блокировать голосование чужими карточками “оранжевых” депутатов.

Чечетов также напомнил, что, согласно статье 84 Конституции Украины, депутат обязан нажимать кнопку лично и не имеет права голосовать по карточке своего коллеги.

Отвечая на реплику, что в свое время депутаты от Партии регионов также на “стеснялись” голосовать за других, Чечетов заявил: “Мы же говорим о будущем! Пока мы будет смотреть назад, то ничего не будет. Мы никогда не построим будущего страны, если все время будем смотреть вперед с повернутой назад головой. Мы живем по Конституции и по законам, я напомню, что мы были против выборов. Но кто-то шел на них с лозунгом, что закон один для всех. Так вот пусть и живут по закону, не обманывая избирателей, и пусть голосуют сами за себя. А вот что из этого выйдет – это будет просто цирк”.

Он также заверил, что депутаты от Партии регионов и сами не будут голосовать по чужим карточкам, и не дадут это сделать другим.

“Но мы никому не позволим издеваться над Конституцией, законодательством, регламентом ВР и наши действия будут адекватны действиям наших политических оппонентов”, — сказал политик.

Напомним, Василий Хара не исключает, что его соратники по фракции могут выхватывать карточки голосования и блокировать работу парламента, если голосование покажется им нечестным.

"Способов много: от интеллигентного — обращения к председательствующему в Верховной Раде, вплоть до физического вмешательства", — заявил Хара.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!