Главная Новости Политика Еврокомиссия постарается, чтобы украинцев меньше пытали в милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия постарается, чтобы украинцев меньше пытали в милиции

5 ноября 2007, 15:45
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия постарается, чтобы украинцев меньше пытали в милиции

В Украине стартовал Проект "Уменьшение случаев применения пытки и жестокого обращения сотрудниками милиции в Закарпатской, Львовской, Ровенской и Черновицкой областях". Об этом сообщил сегодня во время пресс-конференции представитель благотворительной организации "Право и демократия" Андрей Гнида, передает Львівський портал.

Проект осуществляют при финансовой поддержке делегации Европейской комиссии в Украине, рассчитан он на 18 месяцев. Общий бюджет проекта — 50 тысяч евро.

Целью проекта является создание системы предоставления бесплатной профессиональной помощи жертвам пытки и плохого обращения, повышение осведомленности работников милиции с международной практикой предотвращения случаев пытки и жестокого обращения.

В частности, в рамках проекта во всех указанных областях запланировано открытие Центров документирования пытки. Во Львове такой Центр действует с июля. Также во Львове бесплатная "горячая" линия. Жертвы пытки и жестокого обращения со стороны сотрудников милиции, а также их близкие могут обратиться к юристам организации по телефону 8 (067) 341-08-08.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!