Главная Новости Политика Ющенко ожидает от Корниенко доклада и увеличения штрафов для водителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ожидает от Корниенко доклада и увеличения штрафов для водителей

5 ноября 2007, 17:44
Поделитесь публикацией:
Ющенко ожидает от Корниенко доклада и увеличения штрафов для водителей

Президент Виктор Ющенко поручил и.о. министра внутренних дел Михаилу Корниенко в недельный срок предоставить ему информацию о мерах, принятых министерством для обеспечения надлежащего противодействия преступности в государстве и охраны общественного порядка. Об этом шла речь во время встречи Ющенко и Корниенко, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

В частности, Ющенко выразил обеспокоенность количеством дорожно-транспортных происшествий в Украине – за 9 месяцев 2007 года на автодорогах Украины произошло 44,7 тыс. ДТП, в которых погибли 6521 человек. В связи с этим, Президент поручил Корниенко в кратчайшие сроки подготовить законопроект, который бы существенно повысил размер штрафных санкций за нарушение правил дорожного движения, а также позволил бы работникам ГАИ применять штрафные санкции к нарушителям на месте.

Кроме того, Ющенко обратил внимание на меры, принятые органами внутренних дел, направленные на противодействие противоправному захвату предприятий, земельных участков и тому подобное.

Глава государства также обратился к и.о. министра внутренних дел с просьбой поинформировать о состоянии раскрытия и расследование по фактам разбойных нападений на отделения коммерческих банков в г. Киеве, Запорожской, Донецкой и других областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!