Главная Новости Политика В ПР не против дня голосования. Но считают, что «оранжевых» это не спасет
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР не против дня голосования. Но считают, что «оранжевых» это не спасет

5 ноября 2007, 18:20
Поделитесь публикацией:
В ПР не против дня голосования. Но считают, что «оранжевых» это не спасет

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Ярослав Сухой считает, что Верховная Рада может положительно проголосовать за изменение регламента работы для установления дня голосования в парламенте, сообщает ИМК.

"Только "оранжевых" это не спасет. Я не верю в дисциплинированность этих двух политических сил (БЮТ и НУНС — ред.), этой разношерстной компании и хочу напомнить всем, что в свое время и Тимошенко, и Турчинов предлагали голосовать при помощи отпечатков пальцев. Но все это ни к чему, потому что есть статья Конституции, которая гласит, что каждый депутат должен голосовать только за себя", — подчеркнул он.

Вместе с тем, Сухому понравилась инициатива Николая Катеринчука установить один день в неделю для голосования законопроектов. "Я лично к такому предложению отнесусь спокойно, мне нравится такая идея. Я не против голосовать раз в неделю. Я к такой инициативе отношусь нормально и спокойно, такая практика в работе Верховной Рады уже была в III созыве", — сказал он.

Однако, считает Сухой, "нужно сделать все, чтобы народные депутаты Украины были дисциплинированными и не пропускали заседания Верховной Рады. А если они считают, что у них есть дела поважнее, то пусть этими делами и занимаются, а в Верховной Раде должны сидеть люди, которые работают профессионально и голосуют зрячими глазами". При этом Сухой добавил, что вопрос об индивидуальном голосовании – "это вопрос совести каждого депутата".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!