Главная Новости Политика Донецкие депутаты наконец решили узнать про УПА из архивов
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие депутаты наконец решили узнать про УПА из архивов

6 ноября 2007, 12:26
Поделитесь публикацией:
Донецкие депутаты наконец решили узнать про УПА из архивов

Депутаты Донецкого горсовета изучат архивные материалы и подготовят ответ на открытое письмо академика Игоря Юхновского относительно Украинской повстанческой армии. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает "Остров".

"У нас есть депутатские комиссии, которые, безусловно, рассмотрят этот вопрос и подготовят ответ", – сказал Лукьянченко. При этом он подчеркнул, что "вынося вопрос на сессию городского совета, мы выполняли волю не депутатов городского совета, а выполняли волю ветеранов Великой Отечественной войны, которые обратились к депутатскому корпусу по данному вопросу".

"Там был приведен анализ тех всех исторических фактов, и так далее. Думаю, что мы также соберем эти факты, среди депутатов есть квалифицированные специалисты, мы обратимся к архивам, действительно сможем обратиться к архивам…", — сказал Лукьянченко.

Вместе с тем, на вопрос, к каким именно архивам обратятся специалисты из горсовета, мер ответил: "И к нашим, и к другим".

Напомним, и.о. председателя Украинского института национальной памяти, председатель Всеукраинского объединения ветеранов Второй мировой войны, академик Игорь Юхновский обратился к депутатам Донецкого горсовета с открытым письмом, в котором подчеркивал, что все преступления, приписываемые УПА, являются "мифом советской пропаганды", поскольку ни одно злодейство, которое якобы совершила эта сила, документально не подтверждено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!