Главная Новости Политика Инспекторы УЕФА отметили недисциплинированность донецких водителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Инспекторы УЕФА отметили недисциплинированность донецких водителей

6 ноября 2007, 13:07
Поделитесь публикацией:
Инспекторы УЕФА отметили недисциплинированность донецких водителей

Инспекторы УЕФА, которые на минувшей неделе посетили Донецк с целью проверки подготовки инфраструктуры города к приему матчей Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, сделали замечание по поводу организации движения на улицах города. Об этом сегодня журналистам сообщил городской голова Донецка Александр Лукьянченко, передают "Новости.dn.ua"

"По транспорту сделали замечание, что необходимо навести порядок в дисциплине наших водителей, которые участвуют в движении, и правую сторону, которая необходима для работы общественного транспорта нужно освобождать от постороннего транспорта и обеспечить беспрепятственные проезд общественного транспорта", — сказал мэр.

Он подчеркнул, что шесть инспекторов УЕФА, проверяли шесть направлений по подготовке городов, которые принимают Евро-2012.

"Представители были из трех континентов. Рассматривали такие вопросы как гостиницы,… аэропорт, транспортную инфраструктуру",- сообщил городской голова.

"Были итальянские эксперты, которые проверяли спортивные сооружения и безопасность. И в этом деле проверяли жестко, они специально остались и посетили матч, пришли на стадион. За час до проведения самого матча посетили раздевалки, посмотрели, как работает пропускная система, и заходят зрители на стадион, какие меры безопасности принимаются. Интересовал главный вопрос – это безопасность зрителей", — рассказал мэр.

Также он сообщил, что инспекторы посетили лечебные учреждения, города которые будут задействованы во время проведения соревнований, будут работать в дежурном режиме.

"Полностью, не сидя где-то в кабинете, они объездили все полностью от того, как болельщик, спортсмен ступает на Донецкую землю и дальше как его встречают, где его размещают, где он будет выступать, а болельщики где буду жить, проводить свой досуг. Участвовать в качестве зрителей спортивных соревнований, как будет обеспечена их безопасность", — добавил Лукьянченко.

"Общий вердикт, что город Донецк достойно готовится к проведению этих ответственных соревнований", — отметил мэр.

По его словам, такие инспекторские проверки будут проводиться один раз в полгода до начала соревнований.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!