Главная Новости Политика Турки, строящие стадион «Шахтеру», решили «слупить» с Ахметова еще 72 млн. долл.
commentss НОВОСТИ Все новости

Турки, строящие стадион «Шахтеру», решили «слупить» с Ахметова еще 72 млн. долл.

6 ноября 2007, 14:42
Поделитесь публикацией:
Турки, строящие стадион «Шахтеру», решили «слупить» с Ахметова еще 72 млн. долл.

Турецкая компания ENKA, ведущая строительство нового стадиона ФК "Шахтер" в Донецке, предъявила заказчику претензии на увеличение стоимости контракта выполнения работ почти в полтора раза. Об это сегодня в ходе презентации "клубного менеджмента в лицах и цифрах" сообщил генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин, передает "Остров".

По его словам, турецкая сторона на прошлой неделе проинформировала клуб, что затраты на строительство стадиона увеличились на $72 млн. и компания хотела бы эти деньги бы получить.

Палкин выказал неудовольствие этим фактом, отметив, что подрядчик, строящий новый стадион "Шахтера" подбирался с таким расчетом, чтобы в ходе работ не выставлял дополнительных счетов. Он напомнил, что заказчик с подрядчиком подписали соответствующий контракт, согласно которому стоимость работ зафиксирована на уровне 185 млн. долларов.

"Мы поэтому и согласились работать с ENKA. В противном случае мы бы пригласили любую украинскую фирму", — сказал генеральный директор.

"Надеюсь, мы консенсус с ними найдем, нивелируем все проблемы и закончим стадион к концу июля (2008 года – ред), — уверен Палкин.

На вопрос, не влияют финансовые претензии подрядчика на ход строительства стадиона, Палкин однозначно заявил, что стройка продолжается согласно плану.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!