Бойко озвучил "ценовой коридор" газовых переговоров с Россией

Украина и Россия ведут переговоры о цене на импортный природный газ на 2008 год в рамках ценового коридора 150-160 долларов за тысячу кубических метров. Об этом во время открытия выставки "Нефть и газ 2007" заявил министр топлива и энергетики Юрию Бойко, передает кореспондент "proUA".

"Сейчас переговоры проходят в рамках 150-160 долларов за тысячу кубометров, и мы считаем, что достигнем взаимопонимания с нашими партнерами относительно уровня цен", - сказал Бойко.

Также министр заверил, что украинская делегация в Москве уложится в сроки обозначенные премьер-министром Виктором Януковичем и вполне возможно до конца недели договорится о цене на российский газ.

„Мы находимся на этапе плодотворного переговорного процесса и думаю, что мы договоримся в установленные правительством сроки", - заверил Бойко.

Напомним,Премьер-министр Виктор Янукович 31 октября поручил руководителям топливно-энергетического блока правительства в течение 7-10 дней завершить переговоры с "Газпромом" о цене газа на следующий год.Янукович также отметил, что поддерживает мнение Ющенко относительно того, что цена на газ для Украины в будущем году не должна превышать 150-160 долларов за 1000 кубических метров.

Президент Виктор Ющенко считает оптимальной ценой на газ для Украины 150-160 долларов за тысячу кубометров