Главная Новости Политика Ведомство Шуфрича обвинили в неэффективном использовании 301 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Ведомство Шуфрича обвинили в неэффективном использовании 301 млн. гривен

6 ноября 2007, 18:13
Поделитесь публикацией:
Ведомство Шуфрича обвинили в неэффективном использовании 301 млн. гривен

Счетная палата обвиняет Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в неэффективном использовании более 301 млн. гривен бюджетных средств в 2006-1 полугодии 2007 года.

Согласно сообщению пресс-службы Счетной палаты, специалисты Счетной палаты провели аудит использования бюджетных средств МинЧС и выявили, что министерство неэффективно исполняло бюджетную программу "Обеспечение мероприятий в сфере гражданской защиты".

По выводам специалистов, основная цель этой программы — обеспечение защиты граждан от чрезвычайных ситуаций и стихийного бедствия — не достигнута.

"Показатели эффективности, качества и конечного продукта, которые были определены в паспортах этой бюджетной программы в 2006 и 2007 годах, не отвечали цели и названию бюджетной Программы", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, выделенные бюджетом средства МинЧС направляло на самообеспечение (заработную плату, мероприятия социальной защиты, премии и другое).

Счетная палата отмечает, что на закупку новой техники и средств предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий средства, фактически, не использовались.

"Из-за отсутствия надлежащей бюджетной дисциплины в МинЧС и подчиненных ему структурных подразделениях в ходе использования средств государственного бюджета по этой программе в 2006 году и в 1 полугодии 2007 года МинЧС использовало с нарушением требований действующего законодательства более 15 млн. гривен бюджетных средств, неэффективно — более 301 млн. гривен. Прямые расходы составили более 16 млн. гривен", — подчеркивается в сообщении.

Палата информировала Верховную Раду, Кабинет Министров и Совет национальной безопасности и обороны о результатах аудита.

Как сообщалось, ранее Счетная палата обвинила Минобразования в неэффективном использовании 13 млн. гривен бюджетных средств в 2005-2006 годах.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!