Главная Новости Политика Черновецкий проcит не выяснять отношения на Майдане
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий проcит не выяснять отношения на Майдане

7 ноября 2007, 12:09
Поделитесь публикацией:
Черновецкий проcит не выяснять отношения на Майдане

Киевский городской голова Леонид Черновецкий призвал политические силы не использовать Майдан Независимости, как арену для выяснения отношений.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КГГА

"Хватит уже использовать одну из самых выдающихся достопримечательностей Киева и Украины — Майдан Независимости — как место, где можно сводить политические счеты и кулаками доказывать оппонентам правильность своих идей", — заявил Черновецкий.

"Никто из политиков не подсчитывал, какой ущерб несет столица, когда главная площадь страны превращается в место для митингов, сколько стоит городскому бюджету уборка мусора после политических туристов и сколько труда и сил стоит обеспечение порядка", — отметил мэр.

По его словам, столичная власть не против проведения митингов, но когда несколько политических сил диаметрально противоположных взглядов пытаются в одном месте и в одно время проводить собрания своих сторонников, то ничего хорошего из этого не выйдет. Леонид Черновецкий посоветовал делами, а не путем мордобоя отстаивать свои политические взгляды.

Киевский мэр также заявил, что подобные мероприятия никак не делают столицу Украины привлекательной для туристов.

"Не следует забывать, что Киев — столица европейского государства. Хотя бы один раз увидев, как между собой выясняют отношения представители одной нации, одной страны, иностранные туристы уже никогда больше не посетят Украину во второй раз. Поэтому не стоит забывать, что Киев — это лицо Украины. И это лицо не должно быть с кровоподтеками и царапинами", — заявил Черновецкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!