Главная Новости Политика СБУ перекрыла канал контрабанды нефтепродуктов из России
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ перекрыла канал контрабанды нефтепродуктов из России

7 ноября 2007, 13:13
Поделитесь публикацией:
СБУ перекрыла канал контрабанды нефтепродуктов из России

Следственным отделом управления СБУ в Донецкой области возбуждено уголовное дело относительно участников межрегиональной организованной преступной группировки по факту контрабанды нефтепродуктов из России. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

По информации пресс-службы, десять граждан Украины и России задержаны сотрудниками УСБУ во время перемещения 100 тонн дизельного топлива стоимостью свыше 400 тысяч гривень через российско-украинскую границу.

Два автомобиля-бензовоза остановлены на границе, еще один — во время разгрузки на территории машинно-тракторной станции в одном из пограничных поселков Донецкой области. По информации СБУ, там злоумышленники арендовали емкости для хранения топлива, чтобы в последующем реализовать в Украине через сеть автозаправочных станций.

Установлено происхождение дизельного топлива. Оно производилось на российском нефтеперегонном заводе.

Сейчас сотрудниками УСБУ в Донецкой области совместно с коллегами из ФСБ России осуществляется комплекс мероприятий для выявления всех членов этой группировки и уточнения схем контрабандного перемещения нефтепродуктов через границу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!