Главная Новости Политика За «Знання» заступились поэты и музыканты
commentss НОВОСТИ Все новости

За «Знання» заступились поэты и музыканты

7 ноября 2007, 14:42
Поделитесь публикацией:
За «Знання» заступились поэты и музыканты

В Киеве около 70 деятелей культуры протестуют в книжном магазине "Знання", расположенного по улице Крещатик, 44, против его выселения из занимаемого помещения коммунальными предприятием "Киевжитлоэксплуатация", передают "Українські новини".

В частности, некоторые музыканты и поэты находятся внутри магазина, где читают свои стихи и исполняют песни, а другие стоит на улице под магазином, куда вынесена колонка, чтобы киевляне, проходящие по Крещатику услышали о происходящем в магазине.

На дверях магазина висит письмо "Киевжитлоэксплуатации" к руководству магазина, в котором "Киевжитлоэксплуатация" уведомила, что магазин до 10 ноября должен освободить помещения, поскольку договор его аренды от 28 июля 1994 года утратил силу.

В свою очередь, директор магазина Светлана Вархолова сообщила, что трудовой коллектив магазина уже в течении нескольких лет пытается приватизировать помещение, чтобы сохранить в нём книжный магазин. Однако, по её словам городские власти препятствуют приватизации.

Президент Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей Александр Афонин призвал киевлян собрать 1 тыс. подписей против выселения магазина "Знання", чтобы предложить Киевскому городскому совету сохранить помещение за книжным магазином и предотвратить смену профиля его работы.

Среди деятелей культуры, которые находятся в магазине — поэты Юрий Покальчук, Андрей Кокотюха, Александр Лирнык, Сергей Пантюк и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!