Главная Новости Политика Украина обеспокоена решением России относительно ДОВСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина обеспокоена решением России относительно ДОВСЕ

7 ноября 2007, 18:02
Поделитесь публикацией:
Украина обеспокоена решением России относительно ДОВСЕ

Министерство иностранных дел Украины обеспокоенно действиями России относительно выполнения обязательств по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

По убеждению Министерства, принятие 7 ноября этого года Государственной Думой Российской Федерации закона „О приостановлении Российской Федерацией действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе” будет иметь следствием значительное послабление режима контроля за обычными вооружениями в Европе.

„Украина как одна из четырех государств, ратифицировавших Соглашение об адаптации Договора, считает, что этот шаг ставит под угрозу последующее существование одного из краеугольных правовых механизмов европейской безопасности и может стать толчком к возобновлению атмосферы недоверия на континенте. Украина особо обеспокоена тем, что приостановление действия Договора может привести к увеличению количества обычных вооруженных сил непосредственно на ее границах”, — говорится в сообщении.

МИД отмечает фундаментальную роль ДОВСЕ как одного из важнейших факторов поддержки европейской безопасности и призывает все стороны к продолжению переговоров относительно разблокирования процесса вступления в силу Соглашения об адаптации Договора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!