Главная Новости Политика Главный милиционер Крыма в отставку не уйдет. Потому что на Ай-Петри все делал законно
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный милиционер Крыма в отставку не уйдет. Потому что на Ай-Петри все делал законно

8 ноября 2007, 08:37
Поделитесь публикацией:
Главный милиционер Крыма в отставку не уйдет. Потому что на Ай-Петри все делал законно

Начальник Главного управления МВД Украины в АРК Анатолий Могилев не намеревается уходить в отставку, поскольку в своей работе не нарушал действующего законодательства. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе, сообщает УНИАН.

По просьбе журналистов прокомментировать требования лидера Меджлиса о его отставке, Могилев сказал: "Это проблемы не мои, а тех, кто ее требует. Если кто-то мне скажет, что я отдал какой-то неправомерный приказ, – я готов отвечать".

По его словам, если бы милиция не приняла решительных мер, то "были бы взрывы баллонов" (по данным милиции, около 40-50 крымских татар, которые находились вчера на Ай-Петри, не подчинялись требованиям сотрудников исполнительной службы, препятствовали работе техники, разожгли костер, демонстративно выставили в непосредственной близости от него газовый баллон, бутылки с зажигательной смесью, канистры с бензином – ред..). "И чем бы это закончилось?" — сказал Могилев.

Кроме того, по его словам, милиция не могла не обеспечивать охрану правопорядка во время того, как выполнялось решение суда о снесении самостроев на Ай-Петри.

"Мы действовали четко в рамках закона. Если кому-то не нравится, что мы действовали в рамках закона, — это его проблемы", — подчеркнул Могилев.

Напомним, на прошлой неделе на улице Балаклавской в Симферополе состоялись столкновения из-за земли между крымскими татарами и представителями фирмы "Олви-Крым". Для разгона толпы правоохранителям пришлось пригонять 2 БТР и произвести несколько выстрелов в воздух.

6 ноября на плато Ай-Петри проводилось снесение самовольных зданий бизнесменов — крымских татар. Крымские татары утверждают, что в ходе снесения зданий их избили правоохранители. В милиции отмечают, что снесение проводилось на законных основаниях, по решению суда, ситуация была спокойная. Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко и председатель Совета министров автономии Виктор Плакида одобрили снесение самовольных зданий.

Начальник Главного управления МВД Украины в АРК Могилев лично присутствовал во время отмеченных событий на улице Балаклавской и на плато Ай-Петри.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!