Главная Новости Политика Из Феодосии украинских моряков нелегально отправляют к берегам Африки
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Феодосии украинских моряков нелегально отправляют к берегам Африки

8 ноября 2007, 10:06
Поделитесь публикацией:
Из Феодосии украинских моряков нелегально отправляют к берегам Африки

Родственники моряков, которые в июле ушли на промысел в Черное море, а оказались у берегов Африки, обратились в керченский профсоюз работников торгового и рыбного флота с просьбой помочь вернуть моряков домой, передает "Kafa".

"В июле два керченских промысловых судна "Шельф" и "Ниара" прибыли в Феодосию и оттуда согласно условиям контракта должны были отправиться на лов рыбы к берегам Болгарии. Как и почему керчане оказались в океане у побережья Африки, никто из представителей фирмы "Алькасар", отправлявших моряков на промысел, вразумительного ответа не дал", — отметил председатель профсоюза Борис Вейшторт.

Как стало известно из телефонных сообщений моряков, у берегов Африки один член экипажа умер от приступа малярии, при этом все переговоры родственников с руководителем фирмы о транспортировке тела моряка на родину пока остаются безрезультатными.

"Жажда денег, похоже, затмила разум у организаторов этого похода в океан. Непонятно, как заключались контракты и почему опытные моряки, многие из которых провели на промыслах десятки лет, поверили щедрым обещаниям фирмы" – добавил Вейшторг.

Кроме того, сотрудникам профсоюза не удалось выяснить, как без соответствующих документов и разрешений оформлялся отход из Феодосии.

Желая привлечь внимание общественности на ситуацию, в которой оказались их близкие, родные моряков направили обращения в СБУ, МИД Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!