Главная Новости Политика К консорциуму „Сарматия” могут приобщиться еще три страны
commentss НОВОСТИ Все новости

К консорциуму „Сарматия” могут приобщиться еще три страны

8 ноября 2007, 11:44
Поделитесь публикацией:
К консорциуму „Сарматия” могут приобщиться еще три страны

К соглашению Украины, Польши, Литвы, Грузии и Азербайджана, которые объединились в консорциум "Сарматия" по достройке нефтепровода "Одесса-Броды" до Гданска, могут присоединиться Казахстан, Молдова и Беларусь.

Об этом заявил посол Республики Польша в Украине Яцек Ключковски, сообщает"Немецкая волна".

По словам Ключковски, создание нового международного нефтетранспортного коридора "Сарматия" переходит к фазе имплементации достигнутых договоренностей. Он отметил, что первые проекты могут быть реализованы уже в следующем году, а начало работы нефтегона запланировано на 2011 год.

Ключковски заявил, что промежуточные итоги будут подведены весной на энергетическом саммите в Киеве. Он пообещал, что при поддержке ЕС Польша преодолеет проблемы с землеотводом для достройки нефтегона ее поприщами.

В свою очередь, в „Укртранснефти” не исключают присоединения к "Сарматии" еще и Туркменистана. Заместитель председателя Укртранснефти Игорь Горобец назвал важными гарантии, которые уже предоставил Азербайджан, как поставщик нефти и Польша, как страна, которая должна принимать каспийскую нефть на последующую транспортировку и переработку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!