Главная Новости Политика В Москве на 6 и 9 лет осудили двух украинских «ясновидящих»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве на 6 и 9 лет осудили двух украинских «ясновидящих»

8 ноября 2007, 12:53
Поделитесь публикацией:
В Москве на 6 и 9 лет осудили двух украинских «ясновидящих»

Никулинский районный суд Москвы приговорил к шести и девяти годам колонии двух гражданок Украины, которые, представляясь ясновидящими, выманили у клиентов более 11 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры, сообщают "РИА Новости".

В сообщении пресс-службы говорится: "С ноября 2003 года по май 2006 года мошенницы, вступив в преступный сговор, поочередно меняя роли, выбирали среди прохожих людей, склонных к внушению. Представляясь якобы ясновидящими, предлагали им "снять порчу", после чего вымогали денежные средства и драгоценности".

По данным прокуратуры, 47-летняя Галина Латышко и 34-летняя Лилия Портаненко похищали таким образом как деньги, так и имущество.

"После применения техники внушения все потерпевшие добровольно отдавали имущество, а, когда одна из них отказалась, Латышко вырвала платок с деньгами и драгоценностями, а также сняла с пострадавшей шубу", — говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, женщины признаны виновными в мошенничестве, совершенном организованной группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, с причинением значительного ущерба потерпевшим.

Портаненко получила шесть лет исправительной колонии общего режима. Латышко, которая также признана виновной в грабеже в особо крупном размере, осуждена на девять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает прокуратура.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!