Главная Новости Политика НУНС и БЮТ берутся доработать Налоговый кодекс
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС и БЮТ берутся доработать Налоговый кодекс

8 ноября 2007, 13:47
Поделитесь публикацией:
НУНС и БЮТ берутся доработать Налоговый кодекс

Сразу же после создания парламентского большинства и формирования правительства представители от БЮТ и НУНС сформируют рабочую группу для доработки текста Налогового кодекса. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ЕПУ.

По информации пресс-службы, Налоговый кодекс будет дорабатываться на основании законопроекта №3405 внесенного на рассмотрение парламента 28 марта 2007 года рабочей группой под руководством Николая Катеринчука.

Как сообщают в пресс-службе, в состав рабочей группы также войдут предприниматели, которые принимали активное участие в наработке предложений к проекту Налогового кодекса Катеринчука и представители будущего Кабинета министров.

"Скорейшая подготовка и принятие Налогового кодекса является частью предвыборной программы блока НУНС. В частности, в программе зафиксировано обязательство до конца следующего года обеспечить принятие Налогового кодекса с тем, чтобы с 2009 года он вступил в действие. Эти обязательства легли в основу коалиционного соглашения парафированного БЮТ и НУНС", — отметил лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук.

По его словам, создание простых и понятных условий для уплаты налогов и ликвидация налоговой милиции – это концепция кодекса, а основополагающим является ликвидация коррупционных схем возмещения НДС и уменьшение его ставки при сохранении упрощенной системы налогообложения, а также введение единого социального налога.

Напомним, Кабмин утвердил проект налогового кодекса 17 октября

30 октября Кабинет Министров зарегистрировал в Верховной Раде проект Налогового кодекса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!