Главная Новости Политика Ющенко предлагает, чтобы государство оплачивало малообеспеченным треть стоимости жилья
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предлагает, чтобы государство оплачивало малообеспеченным треть стоимости жилья

8 ноября 2007, 15:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко предлагает, чтобы государство оплачивало малообеспеченным треть стоимости жилья

Президент Виктор Ющенко предлагает, чтобы государство оплачивало малообеспеченным гражданам 30% при покупке жилья. Об этом он сказал журналистам в Полтаве.

"Сейчас 17 млн. людей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий...По моему глубокому убеждению, государство должно позаботится об одноразовой бесплатной денежной помощи на первый взнос при покупке жилья в размере 30%", — сказал Президент.

Он предложил выделить эти средства из государственного и местных бюджетов. "От общей сумы 810 млрд. — на жилье можно предусмотреть 4 млрд. гривен", — сказал Ющенко.

По его мнению, средняя стоимость жилья сейчас составляет 3 тыс. гривен за кв. м, средний размер квартиры — 50 кв. м, соответственно ее стоимость — 180 тыс. гривен.

Президент отметил, что 30% от этой суммы составит 54 тыс. гривен.

Ющенко отметил, что на сегодняшний день 1,3 млн. семей стоят в очереди на получение жилья, при этом ежегодно его получают только 20 тыс. семей.

Как сообщалось, Министерство регионального развития и строительства прогнозирует выделение 3 млрд. гривен из государственного бюджета в 2008 году для обеспечения граждан жильем.

Министерство регионального развития и строительства прогнозирует увеличение жилищного строительства в Украине в 2008 году с 10 млн. кв. м до 11-12 млн.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!