Главная Новости Политика Российский суд посадил украинца на 8 лет за мошенничество
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский суд посадил украинца на 8 лет за мошенничество

8 ноября 2007, 15:46
Поделитесь публикацией:
Российский суд посадил украинца на 8 лет за мошенничество

Вступил в законную силу приговор районного суда Москвы, признавшего виновным гражданина Украины Станислава Чеха в мошенничестве и подделке документов.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе МВД России за совершенные преступления Станиславу Чеху назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Согласно информации пресс-службы МВД России, в марте 2006 года при попытке совершения мошенничества был задержан гражданин Украины Александр Островский. Представляясь сотрудником одной из фирм и используя поддельные документы, подтверждающие право собственности этой фирмы на военную технику, Островский пытался продать четыре вертолета МИ 8-МТ по цене 300 тысяч долларов США за штуку.

В ходе расследования Главным следственным управлением при ГУВД по г. Москве установлено, что Александр Островский на самом деле является Станиславом Чехом, находящимся в федеральном розыске за совершение другого преступления. В апреле 2004 года он, действуя от имени фиктивной организации, заключил договор поставки нефтепродуктов с одним закрытым акционерным обществом, а с другой фирмой — договор на покупку дизельного топлива. Получив от фирмы без предоплаты 2 тысячи тонн дизельного топлива на сумму более 19 млн рублей, мошенник продал его другой организации за 17 млн 347 тысяч рублей. С полученными деньгами Чех скрылся, так не рассчитавшись за нефтепродукты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!