Главная Новости Политика ЕС отметил прогресс Украины в применении Киотского протокола
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС отметил прогресс Украины в применении Киотского протокола

8 ноября 2007, 18:17
Поделитесь публикацией:
ЕС отметил прогресс Украины в применении Киотского протокола

Европейский Союз отмечает прогресс, достигнутый Украиной в применении Киотского протокола. Об этом шла речь на встрече первого заместителя министра иностранных дел Владимира Хандогия с послами Тройки ЕС 7 ноября, сообщила пресс-служба МИД.

В частности, Хандогий встретился с послом Португалии в Украине Жозе Мануэлем Пессанья Виегашем, главой Представительства ЕС в Украине послом Иеном Боугом и советником посольства Словении Наташей Прах.

"Представители ЕС отметили прогресс, достигнутый Украиной в применении Киотского протокола", — отмечают в МИД.

Стороны обсудили подготовку 13-й Конференции участников Рамочной конвенции Организации Объединённых Наций об изменениях климата, а также подготовку 3-й конференции стран Киотского протокола, которые пройдут в декабре в Индонезии.

"Представители ЕС ... пригласили украинскую сторону к сотрудничеству с Евросоюзом в вопросах координации усилий по подготовке и участию в этом форуме", — сказано в сообщении.

В свою очередь, Хандогий ознакомил послов с позицией Украины по вопросам, которые будут обсуждаться в рамках конференций и которые были озвучены Министром иностранных дел Арсением Яценюком во время встречи высокого уровня по вопросам изменения климата на 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке (США) 24 сентября.

Стороны также выразили надежду на продолжение конструктивного сотрудничества между Украиной и ЕС, в частности, в переговорах о подписании нового пост-Киотского соглашения в сфере изменения климата.

Напомним, Украина 5 ноября осуществила соединение с Международным журналом трансакций и прошла тестирование Национального реестра в соответствии с международными требованиями, выполнив последнее требование для получения права применения механизмов Киотского протокола.

Украина ратифицировала Киотский протокол 4 февраля 2004 года.

Согласно протоколу, для каждой страны устанавливается максимально допустимая граница выбросов парниковых газов.

Рыночные механизмы Киотского протокола обеспечивают возможности привлечения целевых экологических инвестиций и прямой продажи квот.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!