Главная Новости Политика Супругов Фирташ все-таки развели
commentss НОВОСТИ Все новости

Супругов Фирташ все-таки развели

8 ноября 2007, 19:21
Поделитесь публикацией:
Супругов Фирташ все-таки развели

Апелляционный суд Киева 7 ноября отдельным постановлением установил, что решением Соломенского районного суда от 12 августа 2005 года брак между Марией Фирташ и Дмитрием Фирташем, зарегистрированный 19 сентября 2001 года, расторгнут. Об этом идет речь в отдельном постановлении Апелляционного суда.

В документе указано, что Апелляционным судом Киева отменены постановления Соломенского райсуда, принятые судьей Ириной Усатовой. В частности, отменены постановления от 21 сентября об отказе в пересмотре решения того же суда о расторжении брака. И от 19 октября 2007 года, когда судья при решении вопроса о принятии к рассмотрению заявления Фирташа от 12 сентября 2007 года не проверила соблюдение сроков подачи заявления и не учла, что такое заявление подается уже в третий раз в этот же суд, при чем, от предыдущего аналогичного заявления (в июле п.г.) истица добровольно отказалась.

Также Апелляционный суд Киева установил, что судьей Соломенского районного суда Усатовой были допущены грубые нарушения норм процессуального права. "Выявленные обстоятельства свидетельствуют о том, что судья Усатова безответственно относится к выполнению обязанностей судьи, игнорирует требования закона при совершении правосудия. Коллегия судей, учитывая грубый характер нарушений, считает необходимым о данных фактах поставить в известность Совет судей г. Киева для принятия соответствующих мер", — говорится в документе.

Напомним, Соломенский суд г. Киева отменил свое решение от 12 августа 2005 года о расторжении брака между совладельцем "РосУкрЭнерго" Фирташем и Калиновской. В частности, как отмечалось в постановлении, суд принял такое решение в связи с выявлением обстоятельств, которые не были известны ранее.

В октябре судья Усатова обратилась к Президенту Виктору Ющенко как гаранту Конституции, с просьбой о помощи и защите. Усатова заявляла, что на нее и членов ее семьи оказывается давление посторонними лицами.

По материалам УНИАН, "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!