Главная Новости Политика КПУ требует возбудить уголовные дела против Ющенко и его окружения
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ требует возбудить уголовные дела против Ющенко и его окружения

9 ноября 2007, 14:04
Поделитесь публикацией:
КПУ требует возбудить уголовные дела против Ющенко и его окружения

Компартия требует от Генпрокуратуры и СБУ возбудить уголовное дело против Президента Виктора Ющенко, его Секретариата, а также руководителей некоторых госадминистраций из-за пропаганды этнонационалистической идеологии, сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ.

КПУ предъявляет обвинение Президенту и его окружению в "изменении неконституционным способом государственного порядка и утверждении в Украине национал-фашистской диктатуры", считает режим Президента преступным.

"Это касается издания и выполнения указов Президента относительно отмены годовщин и награждения государственными наградами тех, кто принимал присягу на верность гитлеровскому рейху, указов относительно уничтожения исторической памяти о героях Второй мировой и Великой Отечественной войн и переименование улиц в честь предателей украинского народа, героизации петлюровских и бандеровских “резунов”, незаконное переподчинение себе военных подразделений и вмешательство в деятельность органов исполнительной власти и т.п. Все это государственные преступления, за которые предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы", — подчеркивается в сообщении.

Кроме того, в сообщении также проводится параллель между президентскими режимами в Украине и Грузии.

"Мы призываем всех, кто действительно любит родную Украину, кому не безразлична судьба родной земли, сказать“нет” националистической тирании, сказать“нет” Президенту-диктатору Ющенко и его националистически-“оранжевому” окружению, сказать“нет” должности Президента. “Да” парламентской республике, “да” народовластию!", — отмечается в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!