Главная Новости Политика Украина готовит Киргизии предложение, от которого будет сложно отказаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готовит Киргизии предложение, от которого будет сложно отказаться

9 ноября 2007, 15:36
Поделитесь публикацией:
Украина готовит Киргизии предложение, от которого будет сложно отказаться

Президент Украины намерен провести повторные переговоры с Президентом Киргизии относительно вступления Украины в ВТО. Об этом во время брифинга сообщил журналистам первый заместитель руководителя секретариата Президента Александр Шлапак, передает корреспондент "proUA".

"Президент Украины взял на себя такую миссию провести еще раз переговоры с Президентом Киргизии для создания рабочей группы, которая урегулировала бы двусторонние отношения", — сказал Шлапак.

Также Шлапак отметил, что в ближайшее время в Киргизию отправится правительственная делегация, которую возглавит Николай Азаров. В состав делегации по просьбе Президента будет также включен министр иностранных дел Арсений Яценюк.

Отвечая на вопрос относительно перспектив решения вопросов с Киргизской стороной, Шлапак выразил уверенность в успешном исходе переговоров.

"Сегодня мы уже направили Киргизской стороне предложения относительно урегулирования как вопроса о вступлении в ВТО, так и вопроса относительно газового долга. Во время поездки делегации мы сделаем киргизской стороне очень хорошее предложение, и я убежден, что можно будет снять все противоречия. Думаю, на протяжении 7-10 дней мы получим ясность в вопросе относительно киргизской стороны", — сказал Шлапак.

В тоже время он отметил, что если Украине не удастся решить вопрос с Киргизией, то вступление Украины в ВТО можно будет отложить на неопределенный срок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!