Главная Новости Политика Ющенко призвал НУНС и БЮТ поладить с «Регионами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал НУНС и БЮТ поладить с «Регионами»

9 ноября 2007, 18:45
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал НУНС и БЮТ поладить с «Регионами»

Президент Украины Виктор Ющенко призывает БЮТ и “Нашу Украину – Народную Самооборону” активизировать переговоры между демократической коалицией и Партией регионов относительно будущей конструктивной работы Верховной Рады. Об этом он сказал сегодня журналистам в Киеве

По его словам, политические силы, которые сегодня прошли в парламент, должны найти по ключевым вопросам понимание. При этом Ющенко отметил, что в новом парламенте необходимо сделать все, чтобы на законодательном уровне закрепить статус оппозиции, и учитывать то, что ни одно серьезное решение не будет приниматься без учета мнения оппозиции.

Также Президент отметил, что это вопрос он сегодня обсуждал с лидером БЮТ Юлией Тимошенко и председателем политсовета блока НУ-НС Вячеславом Кириленко. "Я им сказал, что сегодня должны быть активизированы переговоры в рамках всех политических сил, которые прошли в парламент, а особенно между коалицией и Партией регионов. Предметом этих переговоров должно стать, что необходимо сделать для конструктивного понимания в парламенте", — сказал он.

При этом, по словам Президента, во время этих переговоров должен затрагиваться вопрос относительно формирования руководства ВР при участии оппозиции, а также формирование руководящего состава комитетов ВР. "Такой диалог ничего не может заменить", — сказал Президент.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!