Главная Новости Политика Ющенко пообещал защитить книжные магазины в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пообещал защитить книжные магазины в Киеве

10 ноября 2007, 14:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко пообещал защитить книжные магазины в Киеве

Президент Виктор Ющенко обещает защиту со стороны государства книжным магазинам, которые расположены в центре Киева, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Согласно сообщению, Ющенко уже распорядился подготовить соответствующие поручения относительно решения проблем с киевскими книжными магазинами, в частности с магазинами "Сяйво", "Знання", а также издательства "Дніпро". "Новое поручение даст возможность закрепить позиции, которые есть, плюс инициативы по распространению украинской книги, которые станут следующим шагом, который даст возможность расширить территорию реализации украинской книги", — сказал Ющенко.

Президент подчеркивает, что развитие и поддержка украинского языка и украинской книги всегда находятся в центре его внимания. "Сегодня мы и на уровне киевской власти, и на уровне районных советов города Киева, так же как и на всей территории Украины, найдем компромисс, который бы дал возможность украинской книге дать помещение, соответствующую аренду и обеспечить соответствующий прирост продажи и уважение в обществе", — сказал Ющенко.

По его словам, он оптимистично смотрит на ситуацию с украинским книгоиздательством. "Украинская книга поднимается, украинское издательство растет", — отметил Президент.

Как сообщалось, Киевский городской совет запретил трудовому коллективу книжного магазина "Знання", расположенного по улице Крещатик, 44, приватизацию помещения.

Ющенко также поручил провести в 2007 Год украинской книги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!