Главная Новости Политика Терехин предлагает провести инвентаризацию советских вкладов
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин предлагает провести инвентаризацию советских вкладов

10 ноября 2007, 15:07
Поделитесь публикацией:
Терехин предлагает провести инвентаризацию советских вкладов

Экс-министр экономики, член БЮТ Сергей Терехин предлагает провести инвентаризацию советских вкладов Сбербанка. Об этом он заявил в комментарии газете "24".

"Прежде всего, на мой взгляд, нужно провести инвентаризацию советских вкладов. Я убежден, что сумма в 120 миллиардов гривен сократится до 50 миллиардов. Средний вклад будет не больше 5 тысяч. Именно они будут погашены в первую очередь", – сказал Терехин.

Он также высказал уверенность в том, что после возвращения вкладов Сбербанка стране гиперинфляция не угрожает. "Сейчас говорят о том, что нам после возврата сбережений угрожает гиперинфляция. Но это не так. Дело в том, что у нас нет прямой корреляции между увеличением доходов людей и увеличением индекса продовольственных цен. Потребительская корзина украинцев на 64% состоит из продовольственных товаров. Человек, который становится богаче, не будет больше покупать продуктов, он начнет покупать промышленные товары. Кроме того, чем больше у людей доходов, тем больше они понесут в банк на депозит", – отметил Терехин.

Напомним, лидер БЮТ Юлия Тимошенко 22 сентября в Ивано-Франковске подписала обязательство Блока перед вкладчиками бывшего Сбербанка СССР. При подписании Тимошенко заявила, что в течение двух лет "шаг за шагом мы будем возвращать людям потерянные деньги в Сбербанке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!