Главная Новости Политика Ющенко пообещал армии столько денег, сколько еще не давал
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пообещал армии столько денег, сколько еще не давал

10 ноября 2007, 15:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко пообещал армии столько денег, сколько еще не давал

Президент Виктор Ющенко заявил, что в госбюджете следующего года около 2-2,5 млрд грн будет предусмотрено для обеспечения государственного оборонительного заказа.

Об этом он заявил сегодня во время церемонии принятия военной присяги молодым пополнением отдельного Новороссийско-Киевского орденоносного полка Президента, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

“Около 2-2,5 млрд грн мы предусмотрим в бюджете страны следующего года для обеспечения государственного оборонительного заказа”, — сказал Ющенко.

По его словам, в следующем году украинский оборонно-промышленный комплекс сможет выполнить государственный заказ на сумму около 4 млрд грн. Как он прибавил, речь в первую очередь идет о модернизации ключевых образцов вооружения и военной техники украинской армии. В частности, планируется профинансировать разработку многофункционального ракетного комплекса отечественного производства, модернизацию самолетов МиГ-29 и Су-25, вертолета Ми-24, разработку базового корабля отечественного флота класса “корвет”.

"В 2008 году предусмотрено выделить на эти нужды самую большую сумму за всю историю Украины. Это позволит сделать украинское войско более технологическим", — подчеркнул Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!