Главная Новости Политика В Крыму затонуло три сухогруза. Еще один штормом выброшен на берег
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму затонуло три сухогруза. Еще один штормом выброшен на берег

11 ноября 2007, 14:45
Поделитесь публикацией:
В Крыму затонуло три сухогруза. Еще один штормом выброшен на берег

В результате сложных погодных условий в районе Крыма потерпели крушение четыре сухогруза, сообщили "proUA" в пресс-службе МЧС Украины.

Так, по информации пресс-службы, сегодня в Керченском проливе затонул сухогруз “Вольногорск” с 2 тыс. тонн серы. 8 человек экипажа сухогруза на спасательных плотах двигаются в сторону о. Тузла. На помощь вышел морской спасательный буксир “Нептун” Керченского морского порта.

В 9 ч. 25 мин. 11 ноября в бухте “Казачья” вблизи Севастополя затонул сухогруз “Измаил”, который перевозил металлолом из г. Мариуполь в Сирию. Экипаж 17 человек, спасены 2 человека, судьба остальных членов экипажа остается неизвестной.

В 9 ч. 30 мин. 11 ноября на мысе Меганом в районе г. Судак в результате ухудшения погодных условий выбросило на берег сухогруз “Вера Волошина” (флаг Российской Федерации), который перевозил сельскохозяйственную технику из Румынии в Россию. Угрозы экипажу и судну нет.

Кроме того, в 11 ч. 11 ноября в Керченском проливе затонул сухогруз “Нахичевань” с 4 тыс. тонн серы. 12 человек экипажа сухогруза на спасательных плотах двигаются в сторону о. Тузла. На помощь вышел морской спасательный буксир “Нептун” Керченского морского порта.

Как сообщалось, сегодня в Керченском проливе из-за сложных погодных условий (высота волны до 5 м) произошел разлом пополам танкера “Волгонефть-139”, который стоял на якорной стоянке. Из-за разлома танкера в воду попало около 1200 куб. м мазута.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!