Главная Новости Политика Ющенко просит Януковича срочно помочь Шуфричу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Януковича срочно помочь Шуфричу

12 ноября 2007, 08:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Януковича срочно помочь Шуфричу

Президент Виктор Ющенко просит премьер-министра Виктора Януковича принять срочные меры для преодоления последствий стихийного бедствия, которое произошло 11 ноября в акватории Черного и Азовского морей и привело к многочисленным авариям на судовом транспорте, разрушениям линий электропередач, других объектов жизнеобеспечения населения и стабилизации ситуации в других пострадавших областях. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

В частности, Ющенко просит премьера безотлагательно создать оперативный штаб для координации мероприятий по ликвидации аварий на судах в акватории Азовского и Черного морей, разрушений линий электропередач, других объектов жизнеобеспечения населения в южных регионах страны.

Президент также просит привлечь к работе по ликвидации последствий аварии представителей центральных и местных органов исполнительной власти, а также принять безотлагательные меры относительно преодоления последствий стихийного бедствия и решить вопрос об их финансировании, немедленно привлекая к этому соответствующие силы и средства Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, Ющенко просит премьера взять под особый контроль экологическое состояние в районах стихийного бедствия, в частности в Керченском заливе.

Глава государства также просит обеспечить предоставление населению через средства массовой информации оперативных и достоверных сведений о состоянии ликвидации последствий стихийного бедствия.

Также Президент направил письма Председателю Совета министров Автономной Республики Крым, председателям Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областных государственных администраций, Севастопольской городской государственной администрации, в которых просит принять безотлагательные меры по организации и проведению аварийно-спасательных и других оперативных работ по преодолению последствий стихийного бедствия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!