Главная Новости Политика Богословская хочет переписать население Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Богословская хочет переписать население Крыма

12 ноября 2007, 10:44
Поделитесь публикацией:
Богословская хочет переписать население Крыма

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Инна Богословская выступает за проведение переписи населения в Крыму, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

"Мы должны провести перепись и татарского населения, и коренного крымского последнего периода — там и русские, и украинцы, и греки, там все национальности представлены на полуострове", — заявила Богославская.

По ее мнению, Украина должна приостановить репатриацию татар в Крым на время, пока уже живущим на полуострове, будут обеспечены условия проживания. "Первое, что мы должны сделать — это остановить репатриацию татар в Украину до тех пор, пока мы тем, кто уже переехал и вернулся на свои земли, не обеспечим нормальное проживание", – сказала политик.

"У нас есть возвратившиеся на свои коренные земли — говорят, где-то 380 тысяч татар. Сегодня половина из них не обеспечена жильём, а половина, может быть, уже была спекулятивно обеспечена, но продала, и опять осталась без него", — утверждает Богословская.

Богословская отметила, что нужно "чётко определить, какие земли выделяются под частное владение граждан и последовательность выдачи земель". Только после этого, по мнению Богословской, "можно вернуться опять к политике репатриации, и продолжить те обязательства, которые брала Украина в своё время".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!