Главная Новости Политика За незаконную конвертацию владелец фирмы получил пять лет
commentss НОВОСТИ Все новости

За незаконную конвертацию владелец фирмы получил пять лет

12 ноября 2007, 12:01
Поделитесь публикацией:
За незаконную конвертацию владелец фирмы получил пять лет

Пять лет лишения свободы получил владелец и президент одной из частных фирм за преднамеренное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах и служебную подделку.

Такой приговор вынесла коллегия судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Хмельницкой области, сообщили "proUA" в пресс-службе Главного управления налоговой милиции.

Сотрудники налоговой милиции установили, что руководитель частной фирмы по предварительному сговору с главным бухгалтером предприятия на протяжении двух последних лет путем незаконного формирования налогового кредита по налогу на добавленную стоимость на операциях по приобретению утиля от фиктивной киевской фирмы и составления заведомо ложных документов, содержавших сведения о якобы приобретенном утиле, преднамеренно уклонились от уплаты налогов на сумму 2,5 миллионов гривен.

В пресс-службе отмечают, что фактически деятельность фирмы была организована таким образом, что средства, полученные предприятием на собственные расчетные счета в виде выручки от реализации утиля черных металлов, перечислялись на фиктивную структуру, а затем переводились в наличные. В результате таких незаконных действий было проконвертировано более 10 миллионов гривен.

Во время расследования данного уголовного дела налоговиками была изъята из противоправного обращения значительная сумма наличных средств в гривнях и долларах США, наложен арест на частное здание и легковой автомобиль обвиняемого. Решением суда средства и имущество конфискованы в интересах государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!