Главная Новости Политика Ющенко не нравится, что рекламы на дорогах больше, чем знаков
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не нравится, что рекламы на дорогах больше, чем знаков

12 ноября 2007, 14:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко не нравится, что рекламы на дорогах больше, чем знаков

Президент Виктор Ющенко отметил большое количество рекламных щитов на дорогах Украины, как дополнительный фактор, приводящий к ДТП. Об этом он заявил во время совещания по вопросам деятельности Госавтоинспекции МВД Украины, передает корреспондент "proUA".

В частности Ющенко отметил малое количество дорожных знаков по сравнению с рекламой на дорогах.

„Вместо размещения дорожных знаков, указателей движения устанавливаются рекламные носители, которые отвлекают водителей и являются фактором создания аварийно-опасных ситуаций”, — сказал Ющенко.

Также Президент акцентировал на том, что вопреки большому количеству рекламных площадей, размещенных на дорогах, последние еще и не имеют надлежащим образом оформленных разрешений на установление.

„Прокуратура Житомирской области выявила 140 незаконно размещенных рекламных щитов, в Днепропетровской области из 600 рекламных носителей разрешение на размещение имеют лишь 60”, — обратился Президент со статистическими данными к представителям ГАИ

По результатам совещания Президент поручил представителям региональных управлений МВД навести порядок с количеством и порядком размещения рекламных щитов на дорогах, решить проблему с недостаточным количеством дорожных знаков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!