Главная Новости Политика В Керченском проливе плавает два «языка» нефтепродуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Керченском проливе плавает два «языка» нефтепродуктов

12 ноября 2007, 16:04
Поделитесь публикацией:
В Керченском проливе плавает два «языка» нефтепродуктов

В Керченском проливе наблюдается 2 "языка" нефтепродуктов длиной 2 километра, шириной 200 метров. Об этом на заседании государственной комиссии по техногенной безопасности заявил министр МЧС Нестор Шуфрич, передает Kerch.com.ua.

В частности, он сообщил, что эти пятна вызваны тремя основными загрязнителями: судном "Ковель", "Вольногорском" и "Нахичеванью". Остров Тузла, по озвученной информации, находится в мазуте.

Шуфрич также напомнил, что вчера в зону поражения шторма, сила которого достигала 7 баллов, попало 7 российских кораблей различных спецификаций, из них 3 судна с различными степенями повреждений доставлены в российские порты

По результатам заседания комиссии принято решение начать операцию по сбору и утилизации мазута. Для этих целей прибыло российское специализированное судно "Светломор-3".

Как стало ясно из информации, озвученной на заседании, особенную тревогу вызывают суда, затонувшие с грузом серы. Принято решение обследовать их, чтобы определить степень поврежденности трюмов. Не исключена ситуация, при которой сера вылилась из трюмов и распространилась по дну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!