Главная Новости Политика Плющ не подписывает коалиционное соглашение, потому что не все зависит от него
commentss НОВОСТИ Все новости

Плющ не подписывает коалиционное соглашение, потому что не все зависит от него

12 ноября 2007, 19:28
Поделитесь публикацией:
Плющ не подписывает коалиционное соглашение, потому что не все зависит от него

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Иван Плющ не подписал документы в рамках коалиции с Блоком Юлии Тимошенко, поскольку еще не знает, пойдет ли работать депутатом. Об этом он сказал в интервью "Українській правді".

"Я являюсь государственным служащим, и закон отводит мне 20 дней после объявления результатов выборов, чтобы я мог определиться, где работать дальше. То есть у меня есть время где-то до 16 ноября", — сообщил Плющ.

На вопрос, может ли он вообще не пойти в депутаты, секретарь СНБО ответил: "Это же зависит не только от Плюща – где я буду дальше работать".

"Такие государственные служащие, которые принадлежат к патронатным службам президента или подобным им службам, не принимают самостоятельных решений. А я провел недостаточно консультаций с президентом, чтобы принимать какое-то решение", — сказал Плющ.

При этом он объяснил, что не хочет "идти в фарватере той или иной политической силы или их руководящих органов".

"Как человек, имеющий отношение к законодательству, я пытаюсь придерживаться законов и действовать в соответствии с ними. И я не разделял те заявления, когда на второй день после выборов начали создавать коалиции", — добавил Плющ.

"Кстати, я имел возможность три дня тому назад переговорить с Юлией Владимировной (Тимошенко), и она сказала, что не имеет претензий ко мне", — отметил Плющ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!