Главная Новости Политика Ущерб от урагана в Бердянске составил 10 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Ущерб от урагана в Бердянске составил 10 млн. гривен

13 ноября 2007, 08:57
Поделитесь публикацией:
Ущерб от урагана в Бердянске составил 10 млн. гривен

По предварительным подсчетам местных властей, ущерб от урагана в Бердянске Запорожской области составляет 10 млн. грн, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Восстановительные работы продолжаются, дома, из которых эвакуированы люди, охраняет спецназ. Мэр Бердянска Валерий Баранов провел экстренное совещание с сотрудниками всех аварийно-спасательных служб. Он заявил, что для временного пребывания пострадавших в городе будут созданы специальные пункты на базе нескольких школ и баз отдыха. "Я очень надеюсь, что нам удастся избежать случаев мародерства. Пока с милицией по этому вопросу у нас полное взаимопонимание",– добавил г Баранов.

К ликвидации последствий урагана подключились также министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич и председатель Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко.

По словам последнего, круглосуточно ведутся спасательные работы: откачивается вода из подтопленных зданий, распиливаются сломанные деревья, прибывает дополнительная спецтехника и сотрудники МЧС из соседних областей.

По данным МЧС, вчера в Бердянске оставались подтопленными 600 многоэтажных и 348 частных домов, два из которых накануне были полностью разрушены волной. Спасательные службы вчера эвакуировали из пострадавшего от стихии района более тысячи жителей.

Во время воскресного урагана в Бердянском морском торговом порту волной сорвало со швартовых и выбросило на берег два судна – "Амалтея" и "Флагман". Было разрушено пять складских помещений порта. На окраине Бердянска упала ЛЭП, и город остался без света. Ветер срывал крыши домов, уровень воды достигал полутора метров. На одной из улиц в сливной колодец провалился автобус с пассажирами, а на другой упавшее дерево повредило газопровод.

Горожане считают работу властей неудовлетворительной. Они заверяют, что многих разрушений можно было бы избежать, разместив на железной дороге вдоль набережной товарные вагоны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!