Главная Новости Политика В Керченском проливе массово гибнет рыба
commentss НОВОСТИ Все новости

В Керченском проливе массово гибнет рыба

13 ноября 2007, 12:59
Поделитесь публикацией:
В Керченском проливе массово гибнет рыба

Около 9 тысяч рыб погибли в Керченском проливе из-за разлива мазута после крушения танкера "Волгонефть-139". Об этом сообщил руководитель центра общественных связей Государственного комитета России по рыболовству (Госкомрыболовство) Александр Савельев, передают "РИА Новости".

"Сейчас количество погибшей рыбы оценивается в 9 тысяч экземпляров", — сообщил Савельев.

В частности, по его словам, речь идет о таких видах, как пиленгас, бычки и хамса. Кроме того, в зоне разлива нефти погибли кормовые организмы — фито- и зоопланктон.

Он отметил, что ситуацию в Керченском проливе изучает созданный штаб при Азово-Черноморском управлении Госкомрыболовства. Савельев отметил, что реальные масштабы последствий экологической катастрофы можно будет полностью оценить через десять дней после окончания шторма.

Напомним, шторм в воскресенье стал причиной беспрецедентного чрезвычайного происшествия в Азовском и Черном морях — за один день затонули четыре судна, еще шесть сели на мель, получили повреждения два танкера, одна баржа находится в дрейфе. Из разломившегося танкера "Волгонефть-139" в море вылилось уже более 2 тысяч тонн мазута, на затонувших сухогрузах находится около 7 тысяч тонн серы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!