Главная Новости Политика НУНС призывает Мартынюка взять самоотвод
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС призывает Мартынюка взять самоотвод

13 ноября 2007, 16:27
Поделитесь публикацией:
НУНС призывает Мартынюка взять самоотвод

Блок "Наша Украина — Народная Самооборона" призывает представителя Коммунистической партии в подготовительной депутатской группе Адама Мартынюка снять свою кандидатуру, предложенную на должность руководителя этой группы. Об этом журналистам сказал представитель НУНС в группе Вячеслав Кириленко, передают "Українські новини".

"Мы призываем Адама Мартынюка взять самоотвод, если действительно он вместе с Партией регионов, которая им руководит, хотел бы разблокировать работу депутатской подготовительной группы", — сказал Кириленко.

Политик напомнил, что на заседание во вторник НУНС выносил на рассмотрение группы 4 варианта избрания руководства, однако все они были отклонены. Кириленко обратил внимание на то, что НУНС не настаивает на своей кандидатуре на должность председателя группы, а готов проголосовать за компромиссную кандидатуру.

В частности, напомнил он, НУНС предложил группе избрать ее председателем представителя Блока Литвина Игоря Шарова, но тот уже во второй раз взял самоотвод.

В свою очередь, в комментарии журналистам Шаров отметил, что противостояние, связанное с избранием руководства подготовительной группы, может быть решено путем взаимных уступок ПР и НУНС. Он также предложил, чтобы НУНС согласилась на кандидатуру Мартынюка, а ПР — на предложенную БЮТ и НУНС дату первого заседания новой Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!