Главная Новости Политика Кабмин позволил больным иностранцам ввозить в Украину до 10 наркотических средств
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин позволил больным иностранцам ввозить в Украину до 10 наркотических средств

13 ноября 2007, 17:36
Поделитесь публикацией:
Кабмин позволил больным иностранцам ввозить в Украину до 10 наркотических средств

Кабинет Министров определил условия перевозки иностранными больными, которые следуют транзитом через территорию Украины, наркотических средств и психотропных веществ. Об этом говорится в постановлении Кабмина "Об утверждении порядка перевозки больными, которые следуют транзитом через территорию Украины, наркотических средств и психотропных веществ" от 8 ноября, текст которого предоставлен "proUA".

Согласно постановлению, ввоз на территорию Украины больными наркотических средств и психотропных веществ осуществляется при условии обязательного письменного декларирования в порядке, установленном для граждан.

Также больной может ввозить на таможенную территорию Украины или вывозить за ее границы наркотические средства и психотропные вещества в количестве, определенном в рецепте или справке о предоставлении медицинской помощи на территории Украины, но не более чем 10 ампул наркотического средства или психотропного вещества, 50 таблеток психотропного вещества, 10 трансдермальных систем.

Контроль за соблюдением требований этого Порядка осуществляют в пределах своих полномочий Гостаможслужба, Администрация Госпогранслужбы и Минздрав.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!