Главная Новости Политика Крым оценил ущерб от стихии в размере более 100 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым оценил ущерб от стихии в размере более 100 млн. грн

13 ноября 2007, 19:32
Поделитесь публикацией:
Крым оценил ущерб от стихии в размере более 100 млн. грн

Cовет министров Крыма ходатайствует перед Кабинетом Министров о выделении финансовых средств на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, возникшей на полуострове 11 ноября, сообщили в пресс-службе Совмина.

По данным крымского правительства, экономический ущерб, причиненный стихией Крыму, определен (по предварительным оценкам) в размере более 100 млн гривен.

Члены Постоянной комиссии Совета министров АРК по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям "признали уровень чрезвычайной ситуации как государственный".

Исполкомам городских советов и райгосадминистрациям Крыма поручено до 17 ноября подготовить пакеты документов и предоставить их в Совет министров АРК для подготовки обращения в правительство страны о выделении средств из резервного фонда Государственного бюджета Украины.

Советом министров АРК в настоящее время разрабатывается проект постановления о выделении средств из резервного фонда бюджета автономии на проведение работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в сумме остатка средств.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации также будут выделены строительные материалы, имеющиеся в резерве Министерства здравоохранения АРК, Министерства труда и социальной политики Крыма и Военного комиссариата АРК.

По материалам УНИАН, "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!