Главная Новости Политика Железнодорожные билеты стали «бесфамильными»
commentss НОВОСТИ Все новости

Железнодорожные билеты стали «бесфамильными»

14 ноября 2007, 12:41
Поделитесь публикацией:
Железнодорожные билеты стали «бесфамильными»

Кабинет Министров отменил указание фамилии пассажира в железнодорожном билете, за исключением льготных и бесплатных билетов. Об этом сообщил журналистам министр транспорта и связи Николай Рудьковский, передают "Українські новини".

По его словам, соответствующее постановление было принято на заседании правительства.

Согласно постановлению, оформление проездных документов, кроме тех, которые дают право на льготный и бесплатный проезд, будут осуществляться без предоставления паспорта.

В документе на проезд в поездах пригородного сообщения фамилия и инициалы не указываются.

Постановление также предусматривает возобновление поврежденных проездных документов.

Принятие этого постановления, по мнению Кабмина, будет способствовать улучшению обслуживания граждан железнодорожным транспортом.

Как сообщалось, в августе Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" инициировала отмену указания фамилии пассажира в железнодорожном билете.

Практика продажи проездных документов показала нецелесообразность указания фамилии пассажира, особенно при проезде только по территории Украины.

По мнению "Укрзализныци", особенно неудобно для пассажиров оформлять именные билеты во время перевозки организованных групп, а также в периоды повышенного пассажиропотока и при дефиците мест на отдельные поезда, когда билеты покупаются одним пассажиром, а по независящим от него причинам вынужден ехать другой пассажир.

При проезде в страны СНГ фамилию в проездных билетах все равно будет необходимо указывать, поскольку это предусмотрено внутренним законодательством этих стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!