Главная Новости Политика СБУ просит у Генпрокуратуры и МВД помощи по делу осквернителей Говерлы
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ просит у Генпрокуратуры и МВД помощи по делу осквернителей Говерлы

14 ноября 2007, 13:10
Поделитесь публикацией:
СБУ просит у Генпрокуратуры и МВД помощи по делу осквернителей Говерлы

Служба безопасности Украины направила запрос в Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел и Министерство юстиции с просьбой принять процессуальные меры для выдачи Украине лиц, которые подозреваются в причастности к осквернению государственных символов на Говерле и подготовке провокации с применением взрывчатки в Крыму.

Об этом на брифинге сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко, передают "Українські новини".

По ее словам, подтверждается информация о связи отдельных сторонников евразийского союза молодежи с представителями этой структуры заграницей.

Как сообщалось, временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Михаил Корниенко допускает переквалификацию уголовного дела об осквернении государственных символов на Говерле, возбужденного по факту хулиганства.

6 ноября Служба безопасности Украины обнаружило в камере хранения железнодорожного вокзала в Симферополе (Крым) взрывное устройство и документы с инструкцией по дестабилизации ситуации в Крыму.

По информации СБУ, устройство планировалось использовать с целью дестабилизации ситуации в Крыму во время акций 4 ноября, во время проведения праворадикального пророссийского "Русского марша" в день празднования в России Дня народного единства.

СБУ также установило, что руководителями возможных провокаций в Крыму были те самые люди, которые ранее организовали акцию по осквернению украинских государственных символов на горе Говерла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!