Главная Новости Политика Шуфрич утверждает, что Россия не планирует строить дамбу до Тузлы
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич утверждает, что Россия не планирует строить дамбу до Тузлы

14 ноября 2007, 13:54
Поделитесь публикацией:
Шуфрич утверждает, что Россия не планирует строить дамбу до Тузлы

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич заявляет, что Россия не намерена достраивать дамбу до острова Тузла. Об этом он заявил журналистам, передают "Українські новини".

"Я вчера в присутствии двух премьер-министров обратился с этим вопросом к российскому коллеге Шойгу, который опроверг заявления по поводу строительства дамбы", — сказал Шуфрич.

Шуфрич назвал достройку дамбы нецелесообразной.

Как сообщалось, заместитель председателя "Росприроднадзора" Олег Митволь считает, что необходимо достроить дамбу от Таманского полуострова к украинскому острову Тузла.

Около 6 000 м береговой линии острова Тузла загрязнено мазутом из-за аварии 11 ноября танкера "Волгонефть-139" в Керченском проливе.

В конце сентября 2003 года Россия начала строительство дамбы до острова Тузла, объясняя это возникшими экологическими проблемами.

В конце октября 2003 года, Президенты Украины Леонид Кучма и России Владимир Путин во время телефонного разговора договорились об остановке строительства дамбы в Керченском проливе и Россия занялась ее укреплением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!