Главная Новости Политика По событиям в Керченском заливе возбуждено четыре уголовных дела
commentss НОВОСТИ Все новости

По событиям в Керченском заливе возбуждено четыре уголовных дела

14 ноября 2007, 14:10
Поделитесь публикацией:
По событиям в Керченском заливе возбуждено четыре уголовных дела

Генпрокуратуры Украины и России уже возбудили четыре уголовных дела относительно событий во время стихийного бедствия в Керченском заливе. Об этом сообщила заместитель Генпрокурора Украины Татьяна Корнякова после заседания Кабмина в среду, пишет "Украинская правда".

В частности, по ее словам, Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту загрязнения моря, а также по факту нарушения правил безопасности движения на море.

Кроме того, Корнякова сообщила, что Генеральная прокуратура Российской Федерации также возбудила два уголовных дела по поводу событий в Крыму, тем не менее, не уточнила, по каким именно статьям Уголовного Кодекса РФ.

По ее словам, поводы возбуждения этих дел были аналогичны тем, что и в случае с украинской Генпрокуратурой. Также Корнякова сказала, что украинская сторона рассчитывает, что виновники загрязнения моря в Керченском заливе добровольно уплатят Украине за причиненный ими вред. Тем не менее, кто именно, на каких основаниях, сколько и когда должен уплатить средств, по ее словам, выснят после завершения расследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!