Главная Новости Политика Ющенко призвал Кнессет Израиля признать Голодомор
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал Кнессет Израиля признать Голодомор

14 ноября 2007, 16:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал Кнессет Израиля признать Голодомор

Президент Украины Виктор Ющенко выступил перед депутатами израильского Кнессета. Как сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства, в своем выступлении Ющенко отметил, что для Украины "весьма важной будет моральная поддержка и солидарность Государства Израиль в почтении жертв тоталитарного террора против Украинского народа, особенно во время Голодомора 1932-33 годов".

В то же время Президент отметил особое родство историй двух наций, для которых длительное время "врагом было зло безгосударственности и неволя, что несло раздор, несправедливость и вражду между братьями".

По словам Президента, сегодня это родство имеет еще одну опору – "это преданность демократии, которую избрали и воплощают в жизнь наши народы".

Глава государства также заявил, что Украина жестко и категорически отбрасывает проявления антисемитизма, ксенофобии и нетерпимости к человеческой жизни. "С этим злом, которое может отравить любой чистый источник, нужно вести постоянную и непримиримую борьбу", – сказал он.

Виктор Ющенко подчеркнул, что, со своей стороны, Украина всячески содействует развитию еврейской культуры. "Я твердо подтверждаю – еврейское наследие в Украине будет всегда иметь надлежащую опеку и защиту", – отметил глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!