Главная Новости Политика Ющенко передал евреям землю из Бабьего Яра
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко передал евреям землю из Бабьего Яра

14 ноября 2007, 19:44
Поделитесь публикацией:
Ющенко передал евреям землю из Бабьего Яра

Украина готова вместе с Израилем продлить работу по изучению Холокоста. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко в Иерусалиме во время пребывания в мемориальном комплексе "Яд Вашем", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Мы вместе с еврейским народом готовы и в дальнейшем сотрудничать в теме изучения Холокоста, разведки исторических материалов", – сказал Президент.

Он отметил, что в истории Холокоста открыты далеко не все страницы. В этом контексте Ющенко отметил, что Украина и Израиль имеют как добрые страницы совместной истории, так и такие, еще нуждаются в определенном ответе. "Убежден, обе стороны пройдут эту дорогу. Это работа во имя более глубокого понимания", – сказал Ющенко.

Кроме того, Президент возложил венок к памятнику жертвам Холокоста. Согласно сообщению пресс-службы, в "Яд Вашем" состоялась общая молитва за упокой душ невинно убиенных.

Президент передал мемориальному комплексу оригинал книги "Дварим" (Второзаконие), которая является частью Тори. Книга "Дварим" сохранялась в архиве Центра исследований истории и культуры восточноевропейского еврейского Киево-Могилянской Академии. Книга передана в комплекс "Яд Вашем" как к наибольшему и самому авторитетному в мире центру истории Холокоста.

Ющенко также передал камень и землю из Бабьего Яра для экспозиции Мемориального комплекса и книги, посвященные трагедии Бабьего Яра. В церемонии возложения, которая состоялась в Зале Памяти, также приняла участие жена Президента Екатерина Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!