Главная Новости Политика Украина согласовала с НАТО план
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина согласовала с НАТО план

15 ноября 2007, 08:19
Поделитесь публикацией:
Украина согласовала с НАТО план

Украина согласовала с НАТО рабочий план военного комитета "Украина-НАТО" на 2008 год, сообщают "Українські новини".

Согласно сообщению пресс-службы Минобороны, соответствующее решение было принято в ходе заседания Военного Комитета евроатлантического партнерства и Военного Комитета "Украина — НАТО" в Брюсселе (Бельгия).

В ходе заседания стороны обсудили текущее состояние и перспективы имплементации ключевых инициатив Альянса, в частности, концепцию оперативных возможностей, концепции штабных элементов партнерства и состояния реализации военных заданий, которые были приняты на Рижском саммите глав государств и руководителей правительств стран-членов НАТО.

Кроме этого, были подведены итоги выполнения мероприятий рабочего плана Военного комитета "Украина-НАТО" на 2007 год, проанализированы приоритетные задания евроатлантической интеграции в 2008 году.

В рамках мероприятий по реализации плана военного комитета на 2008 год запланированы штабные переговоры 10-14 декабря в Норфолке (США).

Кроме этого, в рамках программы "Партнерство ради мира" принято решение привлечь к ней 6 украинских военнослужащих (всего 11 военнослужащих с момента присоединения Украины к данной программе).

Как сообщалось, Делегация Министерства обороны 14-15 ноября приимет участие в заседании ряда комитетов НАТО и Европейского Союза в Брюсселе.

Ранее Кабинет Министров утвердил концепцию государственной целевой программы на 2008-2011 годы, целью которой является информирование общественности по вопросам евроатлантической интеграции Украины.

Заместитель помощника генерального секретаря НАТО по общественной дипломатии в штаб-квартире НАТО Стефани Бабст прогнозирует присоединение Украины к Плану действий по членству в НАТО в 2009 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!