Главная Новости Политика Плющ и Шемчук незаконно зарегистрировались в ЦИК?
commentss НОВОСТИ Все новости

Плющ и Шемчук незаконно зарегистрировались в ЦИК?

15 ноября 2007, 13:28
Поделитесь публикацией:
Плющ и Шемчук незаконно зарегистрировались в ЦИК?

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала народными депутатами, избранных по списку "Нашей Украины – Народной самообороны" секретаря СНБО Ивана Плюща и заместителя генпрокурора Виктора Шемчука без наличия надлежащей документации.

Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на свои источники в Центризбиркоме.

По информации источников, регистрация двух "нашеукраинцев" является незаконной, поскольку нет указа президента об увольнении Плюща с должности секретаря СНБО и распоряжения генпрокурора об увольнении Шемчука с должности заместителя генпрокурора – прокурора Крыма.

По словам собеседников, требования законодательства предусматривают, что на момент регистрации депутатом кандидат должен подать документы, которые подтверждают его увольнение с предыдущего места работы и материально заверенную выписку из трудовой книжки, которая подтверждает этот факт.

Источники утверждают, что в пакетах документов на регистрацию Плюща и Шемчука отсутствует информация об их увольнении с предыдущих мест работы.

Кроме того, по информации источников, глава Нацбанка Украины Владимир Стельмах не подавал документов на регистрацию его народным депутатом от блока "НУНС".

Напомним, в четверг ЦИК зарегистрировала 179 депутатов: из них 175 – от Партии регионов, 3 – от "НУ-НС" и 1 от Компартии. Всего ЦИК зарегистрировал 449 из 450 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!