Главная Новости Политика Санэпидемстанция проверяет пищу и воду на Тузле
commentss НОВОСТИ Все новости

Санэпидемстанция проверяет пищу и воду на Тузле

15 ноября 2007, 13:37
Поделитесь публикацией:
Санэпидемстанция проверяет пищу и воду на Тузле

Санэпидемстанция Керчи установила надзор за питанием и водообеспечением на Тузле, передает Era fm.

В частности, в сообщении говорится, что проводится мониторинг побережья Керченского пролива и осуществляется патрулирование береговой полосы Керченского пролива и острова Коса Тузла силами Госпогранслужбы Украины.

Кроме этого, по информации Главка МЧС, организовано обследование береговой полосы в районе мыса Лихтарь и мыса Борзовая с целью определения масштабов загрязнения нефтепродуктами, отбора проб и принятия решения относительно последующей очистки территории.

Также установлен контроль и охрана украинского сухогруза "Вера Волошина" с привлечением специализированного украинского судна "Світломор-4" (нафтомусорособиратель), говорится в сообщении.

По словам начальника крымского Главка МЧС Александра Мазилина, сегодня продолжится проведение водолазного обследования затонувшего судна "Ковель" для определения целостности корпуса, герметичности топливных баков.

Напомним, что в воскресенье, 11 ноября, возле берегов Крыма из-за шторма несколько судов потерпели крушение, в результате чего берег острова Тузла длиной около 6 000 м и в глубь острова до 300 м загрязнено нефтепродуктами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!