Главная Новости Политика Ющенко готов помирить Израиль и Палестину
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко готов помирить Израиль и Палестину

15 ноября 2007, 14:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко готов помирить Израиль и Палестину

Украина остается партнером Палестины в вопросе урегулирования палестинско-израильского конфликта. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в интервью украинским журналистам в Иерусалиме, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Хотел бы засвидетельствовать руководству Палестинской Автономии, что в Украине она может видеть партнера, союзника в урегулировании палестинско-израильского конфликта", – сказал Президент.

Он отметил, что в течение всех лет украинской независимости наше государство проводит "сбалансированную политику" относительно этого вопроса. "Мы выходим из того, что мы признаем право на существование обоих держав", – сказал Ющенко.

По его словам, на сегодня существует международный план урегулирования палестинско-израильского конфликта, ключевым вопросом сейчас остается формализация процесса его реализации. "Это единственный документ, под эгидой Совета безопасности ООН, который сегодня дает ответ международного характера, как международное сообщество видит план урегулирования. Украина – в контексте этого плана", – сказал Президент.

Он прибавил, что украинская сторона понимает существование ключевых международных посредников в вопросе урегулирования палестинско-израильского конфликта, однако считает "нелишним" предложить для переговорного процесса свою территорию.

В этом контексте Виктор Ющенко обратил внимание на "уникальный баланс дипломатических, политических отношений" Украины как с Израилем, так и с Палестиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!